8 (800) 302-02-54

звонок бесплатный по России

  • Написать в WhatsApp
  • Написать в Viber

От чего зависит цена суток аренды за коттедж?

Когда нам звонят клиенты, мы часто спрашиваем о бюджете на аренду дома. Как правило, в большинстве случаев, "ценник" - определяющий фактор. Никто ведь не хочет переплачивать в 1,5-2 раза, если можно снять коттедж дешевле. И тут важно понимать, как вообще выстраивается цена.

Для начала вместимость

Большой дом по умолчанию дороже маленького и сдавать их на маленькие компании не выгодно. Это нелогично, как минимум. Имейте ввиду, что маленьких домов на 2-3 человека практически не найти (опять таки с точки зрения вложений - строить и сдавать такие дома невыгодно). Вывод: стоит определится с количеством отдыхающих, чтобы равномерно распределить расходы. В среднем это 800-1200 рублей на человека.

Расстояние от города

Чем дальше в лес, как говорится... Опять таки, какой смысл ехать за ту же цену далеко, если есть подобный вариант в 2-3-5 раз ближе? С расстоянием, цена падает. Вывод: определиться - как далеко готовы уехать от города.

"Комфортность", "уровень", "оснащенность" дома

Вот тут вообще все самое интересно. Если Вам предлагают дом по цене в 2 раза ниже среднерыночной при тех же слагаемых, стоит задуматься - в чем подвох. Подвох как правило очень прост. Либо дом старый, либо без каких либо удобств (вплоть до душа и санузла), либо он эконом уровня, как и задумывалось при постройке изначально (дешевая отделка, дешевая мебель и тд), либо все вместе. Вывод: чудес не бывает, хороший дом не может стоить дешево. Исключения: "горящая" дата, цена по акции, разовое спецпредложение.
И не стоит стесняться обращаться за консультациями в специализирующие организации. За спрос денег не берут, но в 95% случаев, тут вам расскажут нюансы, о которых никто не расскажет. В остальных 5% - вообще никто не расскажет, даже сами хозяева. Успехов в поисках!